ОСЕНЬ 2016 — LE ROUGE — СOLLECTION N°1

2016-07-18

 

«КРАСНЫЙ — ЦВЕТ ЖИЗНИ, ЦВЕТ КРОВИ. ОБОЖАЮ КРАСНЫЙ»

Коко Шанель

 

 

Цвет жизни и смерти, любви и желания, невинности и опыта… В этом цвете — мириады крайностей, он может служить метафорой фактически для любых противоположностей, какие только встречаются в жизни. Именно эти эмоциональные крайности исследует Лючия Пика, международный дизайнер CHANEL по цвету и макияжу, в своей дебютной коллекции.

Осенняя коллекция макияжа LE ROUGE — COLLECTION N°1 призвана исследовать все абстрактные и экспрессивные возможности красного цвета и обеспечить ему новую роль в косметической палитре. Лючия Пика одновременно воплощает классику и подрывает основы: ведь красный — это самый традиционный оттенок помады, румян и лака для ногтей. Каждая грань коллекции по-своему раскрывает классическое понимание красного в макияже, однако параллельно Пика путает карты, нарушает ожидания, помещает красный в самые неожиданные контексты — например, использует красный цвет в макияже глаз, придавая взгляду невиданную глубину страсти и переживания.

 

 

«КОЛЛЕКЦИЯ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО ИНТЕРПРЕТАЦИЮ КЛАССИКИ И ИННОВАЦИИ. ОНА НЕСЕТ ИДЕИ ЖЕНСТВЕННОСТИ — МОГУЩЕСТВЕННОЙ И ВМЕСТЕ С ТЕМ РАНИМОЙ. КРАСНЫЙ — ЭТО ЯРКОСТЬ И ХРУПКОСТЬ, ИСКУШЕНИЕ И ВЕЧНОСТЬ»

Лючия Пика