Maje и экология

2019-11-10 - 2019-12-31

Maje и экология

Пришло время выйти из зоны комфорта навстречу экологичному будущему и устойчивому развитию. Бренд Maje смотрит вперед и создает новое будущее. 

Начиная с этого сезона, команда Maje вступает в новую главу развития, нацеленную на сохранение природы и снижение негативного воздействия модного производства на экологию. “Мы подходим к данной инициативе со всей ответственностью, прозрачностью и искренностью. Нам предстоит долгий путь, но дорогу осилит сильнейший”. 

Проект «Первый камень» 

В 2019 году Maje запускает проект «Первый камень», ставший первым шагом на пути к более экологичному модному производству. Первым объектом для изменений были выбраны джинсы. Почему именно они? Несмотря на свою долговечность, джинсы остаются одним из самых водозатратных и загрязняющих окружающую среду предметов одежды. Например, вы знали, что окрашивание всего одной пары джинсов расходует практически 75 литров воды? Для решения данной проблемы команда Maje внедрила экологичный подход*, позволяющий снизить использование воды и химикатов при окрашивании джинсов практически на 95%. 

Выбирая модели из коллекции First Stone (Первый камень), вы помогаете сохранять экологию.

* Подход, использующий ноу-хау компании Jeanologia, создающей экологичные ткани для брендов fashion-индустрии.